LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Софт для видеоконференций


0

1

Есть задача сделать локальные видеоконференции на ~6 человек. Подскажите какой-нить софт который это умеет, особенно не важно будет оно клиент-серверное или нет, но желательно кроссплатформенное. Ну или хотя бы на что стоит посмотреть? Asterisk точно не подходит, т.к. великоват для таких нужд, skype отпадает из-за того что нужен выход в Интернет и даже пофиг что групповые видеоконференции платные.

как ни странно, OCS работает очень прилично с видео. лучше скайпа. но ниразу не кроссплатформенно.

val-amart ★★★★★
()

Есть вариации на тему Flash+RTMP server :)
Интересно ?
Но тут вероятнее всего придется черкнуть десяток строчек на экшн-скрипте.

Jetty ★★★★★
()

как ни странно - asterisk нормальное решение..хорошо документирован, большое комьюнити. Ваша конфигурация на 6 пользователей, даже без знакомства с Asterisk делается часа за 4, из которых 3 - чтение манов :)

Кстати гугль выдаём значительную кучу инфы и готовых рецептов по настройке видеоконференций в Asterisk. Например http://lynks.ru/blog/videokonferentsii-v-asterisk

MKuznetsov ★★★★★
()

вменяемого..... нету. Есть убогие решения, что даже язык не поворачивается назвать это видео-конференциями. Когда есть с чем сравнивать - понимаешь, что эти решения стоят своих денег.
Вохможно, вы и запустите (даже точно запустите), но картинка будет... (вернее будет подобие картинки), постоянно будете ловить непонятные глюки и т.д. и т.п. Обратитесь в интегратор, вам подскажут решение (но ориентироваться сразу надо в min 10к у.е.)

Jaizer
()

увы, что-то приличное получится только на дорогущем оборудовании, потому придётся тратиться на всякие поликоммы-тандберги. Потому, если в бюджеты не укладываетесь, остаётся ковырять астериск

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ага, забыл сказать, что всю задачу пусть решает интегратор, не стоит туда лезть даже, ящитаю

anonymous
()

Ок, значит буду ковырять Asterisk, посмотрю на Openmeetings и если совсем все надоест будем платить skype.
Все-таки $10k на такое нет.

dark_lord
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.