LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Модуль PDO задерживает первую загрузку страницы до 2х секунд


0

1

В общем заметили, что при открытии сайта и инициализации соединения сайт генерируется до 2х секунд, чаще конечно до 1 но это и так много. Выключения модуля подняло скорость первого отзыва в 3-4 раза. (модуль нужен для drupal 7)
Что делать? (стоит php-cgi и nginx)



Последнее исправление: UnnamedUA (всего исправлений: 1)

Заинька вы наше, если модуль «нужен для XXX», то это значит что вызываются функции из этого модуля, и «отключение» его приведет к тому, что тот код который его использует, просто не будет выполняться. А это значит, что тормозят конкретно взятые функции. Какие, спрашивается? Подозреваю, что функции соединения с базой данных, которые обычно тормозят из-за кривого DNS... Ну или еще из-за чего-то. Проверяйте.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UnnamedUA

Попробуйте написать на PHP скриптик, который используя PDO будет подключаться к той же баз, выполнять запрос и фетчить данные, и между строками вставить вывод таймстампов, при этом станет ясно где именно оно тормозит.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

DNS обычно тормозит если localhost ссылается на 127.0.0.1 и ::1, и со вторым часто бывают грабли. А еще проблемы бывают на обратном ресолве (ip->name)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Спасибо всем, так и есть, в наличии только 127.0.0.1 и ::1 и в my.cfg нет skip-name-resolve

UnnamedUA
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.