LINUX.ORG.RU

ОС, Debian или Ubuntu Server. Как поступить с веб сервером? Frontend - lighttpd vs nginx Backend - Apache

Забыл добавить ПХП vs Руби на рельсах, ибо вышеописанного для вброса маловато будет.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от An_n

ИМХО

Я бы ставил бы Дебиан... стабильность, долгое время поддержки... без всяких нововведённых финдиплюшак как в убунте... предсказуемость.. и отточенность ПО ну и конечно же просто и за того что я фанат дебиана, как же без этого, да..

Tok ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Зачастую - собственной кровью

Ок, приму к сведению. А не знаешь чужой не прокатит?

не копипастят конфиги с форумов, а пишут их сами

Это не просто форум, это нечто большие)

An_n
() автор топика
Ответ на: комментарий от val-amart

А позволь поинтересоваться - годный мануал по тюнингу вебсферы/лоджика на HP-UX/AIX не встречался? И вообще есть ли там что поковырять в плане производительности после дефолтной установки?

vsemprivet
()
Ответ на: комментарий от val-amart

>HP-UX и Sun One.ну или Aix и IHS. однозначно, да, так лучше. сквид не забудь.

толсто

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vsemprivet

поковырятся там ого-го есть где. серверов приложений мы на чпуксах не держим, так что не скажу, а вот для Аикса с Вебсферой - целые книги пишут о взаимной заточке и методах тюнинга. в стиле ИБМ, короче. насколько знаю, под Чпукс такой документации нет.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Да, айбиэм это дело оченно любит. Засыпать хорошо под их талмуды, а вот бы в стиле линукса че-нить, типа покрутить там/попинать здесь, потому как изучать это фундаментально не имеет смысла в моем случае. Ладно, будем поискать, как говорится.

vsemprivet
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.