LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[Erlang] внешний ip

 


0

1

Доброго времени суток.

Наиписал простой Erlang сервер. Код сервера: https://gist.github.com/784060

Пытаюсь подконнектится telnet'ом. Если коннектится к localhost или к айпишнику который выдал роутер то все нормально работает, пытаюсь конектится через внешний ip адресс то telnet: Unable to connect to remote host: Connection refused. В чем может быть проблема?

Спасибо.


1. Это не в devel, а в admin.
2. На роутере порт пробросил?
3. Если да, то вполне закономерно предположить наличие классической подставы с пробросом портов (отсутствие маскарадинга для соединений локалка-роутер-локалка). Если бы роутер был на линуксе, я бы даже объяснил, как его пофиксить.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

Порт проброшен.

отсутствие маскарадинга для соединений локалка-роутер-локалка

Можно подробнее.

shk
() автор топика
Ответ на: комментарий от shk

Для соединений «комп в локалке — порт на внешнем адресе роутера, проброшенный на порт компа в локалке», на роутере нужно включать маскарадинг (точнее, SNAT к внешнем адресу).
Иначе комп-сервер будет отвечать напрямую компу-клиенту, а тот будет ждать ответа от WAN IP и проигнорирует ответ из локалки.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

Роутер Zyxel P660HTW2 EE. port forwarding настроил, а вот SNAT не могу найти в настройках роутера. Или не там ищу?

shk
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnz

> 1. Это не в devel, а в admin.

2. На роутере порт пробросил?

3. Если да, то вполне закономерно предположить наличие классической подставы с пробросом портов (отсутствие маскарадинга для соединений локалка-роутер-локалка). Если бы роутер был на линуксе, я бы даже объяснил, как его пофиксить.



А теперь внимательно в код:
{keepalive, false}, {ip,{0,0,0,0}}, {active, false}],

Каким местом тут в admin? Каким местом тут роутинг?

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

то, что ты попросил ANY адресс, не значит что тебе его открыли.

netstat в студию.

Хотя вот деление на devel/admin странным кажется мне.

catap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.