LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

БЕБ-ББС ???


0

0

Я(новичёк) тут задумал сабж сделать и в связи с этим несколько вопросов: 1.Какой каталог для юзера прописать в /etc/passwd? 2.Что использовать PAP или CHAP если юзер виндовый? Использую mgetty/pppd , апач установлен. ps.Может ещё чего-то надо?Извиняюсь за кривизну вопроса!

anonymous

Если можно - обойдись виртуальными юзерами (авторизация через chap). Если юзер реальный - сделай ему какой-нибудь каталог на отдельном от основной системы логическом диске и в качестве шелла прописать /bin/false (Хотя как он на ББС будет работать?)

Maximka
()

Отвечаю Максимке (а заодно и анониму): Можно все как обычно сделать mgetty итд.(У него все есть- через AutoPPP) потом юзера вообще не заводить а прописать его в файле /etc/ppp/pap-secrets Доступ к файлам через веб- интерфейс- (У него апач поднят!) Вот посмотри вот здесь- можешь и поиграться еслим хош и догрузить сырцы- все на перле. http://demo.untuk.org -подправить.убрать лишнее- дело нескольких минут. А для пущей важности можно этот скриптик дописать- сделать аутентификацию через все тот же веб интерфейс итд. При этом никакого юзера заводить реално вообще не надо. Удачи!

e2e4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.