LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Длинна кабеля для sync DRBD


0

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какова минимальная длинна кросс- ethernet кабеля?
Два сервера находятся рядышком
Карточка 4*1GB
Bounding

★★★★★

извините за неграмотность, езернет ограничивает как-то минимальную длину кабеля? у меня сейчас метр, собираюсь менять на 0.5, чтобы не болталось

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

извините за неграмотность, езернет ограничивает как-то минимальную длину кабеля?

Что-то я сомневаюсь :/

power
()

У меня между двумя гигабитными свичами как-то был патчкорд длиной примерно в 8 сантиметров и всё работало замечательно.

Deleted
()

в некоторых категориях кабеля максимальная длина ограничена, минимальных ограничений не встречал

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Ок. Пережитки 10Base в голове у меня остались значит! )))))

petav ★★★★★
() автор топика

Вот есть такой страшный ГОСТ ГОСТ Р 53246-2008, там говорится, что минимальная длина горизонтальной линии в СКС 15 метров:

http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=6&page=0&month=8&year=2009&sear...

правда, есть мнение, что это связано не с резонансным отражением, а со сложностью работы кабельного тестера на короткой линии. Сам использую короткие патчкорды, 1 м, и 0,5 м. Ещё могу сказать, что грозозащита APC поставляется вобще с патчиком 10 см.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

> ёще могу сказать, что грозозащита APC поставляется вобще с патчиком 10 см.

ну так эта штука в разрыв кабеля ставится. Общая то длинна значительная или это нельзя учитывать?

petav ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petav

Общая длина значительная, но, вроде, каждая коммутация это и перекрёстная помеха и отражение сигнала. К тому же для обжима в RJ-45 витая пара раскручивается. В общем, это я к тому, что 30 метров кабеля горизонтальной линии это действительно для тестеров, а так линия может быть короче.

Больше сказать по теме нечего.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.