LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ipchains+traffic


0

0

Проблема в том, что сумма трафика всех IP не совпадает с трафиком на модеме в мир. Может подскажете в чем дело? Как еще можно подсчитать трафик в общем и для каждого IP отдельно. Подскажите, пожалуйста.(Просьба к man не посылать). Буду очень признателен.

anonymous

Есно совпадать не буить :)
Если небольшая разница (-+ 10-15%%) то у тя все правильно настроено.

gdenis
()

можно, если есть cisco - с него снимать общий трафик и по юзерам (только еще обработчик логов прийдется написать)

anonymous
()

нифига.. можно снимать трафик с девайса через который всё ходит.. я снимаю с eth0 и у меня всё точно сходится с провайдером. например: ipchains -A output -i {твой интерфейс} -s {твоя сетка} -d !{твоя сетка}

anonymous
()

не надо ничего писать. просто ipac поставь и все будет в ажуре.

anonymous
()

1.Да, примерно на столько разница. 3.Я не говорил, что у меня не совпадает общий трафик с моим провайдером (Это мне еще предстоит узнать), а всего лишь сумма трафика IP адресов с общим трафиком. 4.Что такое ipac? Я видел прогу ipcount, но она дляipchains не подходит.

anonymous
()

Сумма траффика с общим траффиком идущим на адрес твоего интер-а смотрящего в мир не совпадёт.. т.к там ходят всякие пинги, whois arp днс и т.д которые идёт не к твоему клиенту из сети а к машине смотрещеё во внешний мир!

anonymous
()

Хмм!!!
Странно полагать, что ppp не отсылает по каналу своей служебной инфор-
мации. И про ethernet можно сказать то же самое - заголовок у пакета
всегда присутствует. А может и упаковка(сжатие) данных присутствовать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.