LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите с прогой, нужна прога которая бы смотрела загрузку процессора, занимаемую память,... в реальном времени, или лог файл, чтобы можно было видеть как меняется на графике, наподобие мониторинг системы


0

0

Помогите с прогой, нужна прога которая бы смотрела загрузку процессора, занимаемую память,... в реальном времени, или лог файл, чтобы можно было видеть как меняется на графике, наподобие мониторинг системы, и еще бы если кто знает, мониторинг сети в реальном времени P.S. Это нужно что бы начальник комп получше выделил. Помогите плз.

anonymous

смотри /proc, там все это есть, а вот мониторинг похоже тебе самому писать прейдется

slavad
()

Помоему отца русской демократии спасет snmpd+mrtg+руки
ЗЫ если речь идет о кол-ве памяти

Pilot
()

А еще есть крутая прога для крутых хакеров- называется #top :-))) а для X и в графике это называется kpm. У меня Слакварь 7.1- все там на диск упало в момент инсталяции. А вот по поводу MRTG- ну у меня стоит- мне кажется она несколько для другого- что бы bandwidth мониторить, а ведь просят что бы проц. А нафига? В смысле можно все переписать настроить и поправить,и на перле тож.... (в смысле /proc файл читать) Ну не интересно ведь это. А вообще общий вопрос: А нафига это нужно? набери top на консоли и увидишь кто память жрет. Зачем мониторить -то постоянно? Удачи!

e2e4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.