LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Подскажите пожалуйста, как правильно настроить child-ns?


0

1

Подскажите пожалуйста, как правильно настроить child-ns? Некоторые регистраторы доменных имен не дают возможности указать в качестве ns сервера произвольный (например мой собственный) ns сервер для хранения зоны, но и своего не предоставляют. Мне посоветовали использовать так называемый child-ns, но что это такое я представляю плохо. Нашел несколько ссылок по теме, но там одна вода. Подскажите чего, пожалуйста...?

С уважением,

★★

Secondary же.

Некоторые регистраторы доменных имен не дают возможности указать в качестве ns сервера произвольный (например мой собственный) ns сервер для хранения зоны, но и своего не предоставляют.

А как же тогда всё работает?

Попробуй поискать на слова «Secondary DNS». Мой регистратор требует обязательного указания двух NS. Один я настроил как Primary, второй как Secondary. Все изменения вносимые на Primary через некоторое время попадают на Secondary. Если Primary отрубится (например инет отключат), то информацию о расположении моего сайта клиенты будут брать у Secondary, который размещён в другом месте. Понятно?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Secondary же. от Camel

Не совсем то. Когда я у регистратора покупаю домен, в панельке прописываю ns серверы для его зоны. А тут регистратор не дает прописать произвольное имя моего ns, а автоматом назначает ns.имя_купленного_домена.ru, но дает прописать ip моего ns. Но ведь имя моего ns сервера совсем другое. Как быть?

С уважением,

ChAnton ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.