LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от uspen

Да, один аккаунт одно ИП, но ИП не исзвестно. чтоб одновременно, только один юзер по одному логину.

Averus
() автор топика
Ответ на: комментарий от uspen

в том и дело, что надо соксифицировать программы, сквид не особо с этим справляется.
Я уже перепробывал polipo, dante, delegate и вот например 3proxy, так вот Заразу никто, судя по поиску, не использует в связке с ПАМ, как-то странно, плагин на офф сайте для этого есть, но прикрутить у меня не получается, ошибку выдает, их форум молчит...

Вопрос ради интереса: а Сквид действительно может не пускать на один логин двух юзеров без привязки по ip ? Кажется мне это вообще не возможно.

Вот например Delegate проксик, работает с ПАМ, но при каждом подключении(например при запросе пост или гет от браузера), т.е. секунда запроса в ПАМ и выход, вот если бы как-то это дело(ПАМ вход) кешировать минут на 10 даже если юзер вышел... или чтобы ПАМ привязку делал по ИП минут на 30.

Вот не помню, а ldap так может?

Averus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Averus

>а Сквид действительно может не пускать на один логин двух юзеров без привязки по ip ? Кажется мне это вообще не возможно.

Напиши свой скрипт авторизации для сквида и твори что хочешь.

Я не имел дело с этими соксами, поэтому из того, что знаю openvpn будет универсально: и уже никого не надо «соксофицировать» и авторизовать тоже можешь через свой скрипт.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

не имел дело с впн, умеет например впннить только пару портов? остальные пропускать? это по тому и речь про сокс прокси.

Averus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.