LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ну помогите с Dial Up-ом !!!


0

0

Дубль три ! Есть сетка с выходом в Интернет. В сети есть тачка (моя) с RedHat6.2. Настроен mgetty,ppp и т.д. Звоню с другого компа (Win'98) Авторизация проходит, соединение устанавливается, связь есть. Сетевую карту RedHat я пингую, а дальше - DNS и следовательно всю сетку - не пингую. В чем дело ? Подскажите, где может быть собака зарыта !!! Я уже все перепроверил. Все должно работать, но не работает :(( И еще. Если кому не жалко пришлите на ilyachel@mail.ru файлы /etc/ppp/options /etc/ppp/options.ttyS1 /etc/sysconfig/network если конечно не секрет :)) Помогите ! Подскажите, плииз !!!


Ответ на: комментарий от RSI

PPP имеет реальный адрес и моей подсетки.

monster
() автор топика

настроить роутинг. имхо, твоя подсеть (читать удалённый ip) неизвестна. для проверки: запустить на ether-интерфейсе tcpdump и отлавливать свои пакеты.

anonymous
()

proxyarp опция есть ?
что грит виндовый клиента по команде winipcfg на предмет ДНС серверов ?

Ruwa
()

На сервере доступа Выдаеш под ppp: локальный [ip адрес сетевухи]:удаленный [ip входящий в подсеть сетевухи] обязательно в опции proxyarp ! и на всякий случай netmask такой же как и у сетевухи ...

anonymous
()

Может быть у тебя запрещена пересылка пакетов между интерфейсами (по умолчанию это так) Тогда добавь в /etc/sysconfig/network строку: FORWARD_IPV4=true

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ruwa

Есть конечно. В /etc/ppp/options.ttyS1. А виндовый winipcfg грит что есть такой DNS. Только непонятно, то ли он его действительно видит, то ли берет из конфигурации соединения :((

monster
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот мой файл /etc/ppp/options.ttyS1 aaa.bbb.ccc.xxx(local):aaa.bbb.ccc.yyy(remote) - адреса реальные. Далее netmask 255.255.255.ddd - маска моей подсетки. И далее proxyarp. Может еще чего надо ? Кстати, netmask такой же как и у сетевухи

monster
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

И такая буква есть ! Я в логах проверял - это параметр при загрузке нормально уставливается !!!

monster
() автор топика

Елы-палы !!! Так че же еще может быть-то ? А ????

monster
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Как какой блок ? Подсеть класса С. А default на DNS смотрит. Куда ж ему еще смотреть ?

monster
() автор топика

Т.е провайдер вам выдал х.х.х.х/24 (256 адресов) ? Твоя машина с линуксом не является гейтом на интернет ? Если не секрет то укажи точный netmask Может быть ситуация шо ты выдаеш на ппп удаленный адрес не с твоей подсетки ...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.