LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема запуска удаленного virt-manager на локальном Xсервере


0

1

На Desktop машине стоит Fedora 14, на удаленном сервере проинсталированна Fedora 14 в минимальной конфигурации + группа пакетов Virtualization + xorg-x11-xauth

Захожу по ssh на удаленный сервер и запускаю virt-manager - появляется окно с неотрисованными шрифтами (вместо букв квадраты). Пробовал прописывать файлики ~/.gtkrc, ~/.gtkrc-2.0 на удаленном сервере - не помогает. Очень не хочется на сервере ставить всю группу пакетов Gnome Desktop. Хотелось бы обойтись малой кровью.


А если этот самый виртменеджер из командной строки запустить да почитать вывод?

roof ★★
()

Рекомендую не удалять гланды через анус, а поставить virt-manager на свой десктоп и коннектиться им к libvirtd сервера через ssh.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

Упс.., слона то я и не приметил... ;-)

Спасибо, спасибо и разработчикам из RedHat за грамотную тулзень.

Однако вопрос-то остается - что еще нужно удаленному PyGTK приложению в этой конфигурации что бы перестать рисовать квадраты на моем Desktop Xсервере? К примеру xfontsel в этой ситуации прекрасно видит все установленные на Desktop фонты. А pygtk-demo не реагирует ни на какие танцы с ~/.gtkrc, ~/.gtkrc-2.0, /etc/gtk/gtkrc.*. (gtk2, с его /etc/gtk-2.0/* ставить пробовал)

tid
() автор топика
Ответ на: комментарий от tid

>Однако вопрос-то остается - что еще нужно удаленному PyGTK приложению в этой конфигурации что бы перестать рисовать квадраты на моем Desktop Xсервере?

Чего не знаю, того не знаю. У меня с рабочего десктопа (CentOS 5.5) virt-manager нормально форвардится на разные системы (главным образом на debian sqeeze), но там (на центосе) полные иксы с кедами установлены.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tid

К примеру xfontsel в этой ситуации прекрасно видит все установленные на Desktop фонты.

Потому, что xfontsel работает со шрифтами X11

А pygtk-demo

... рендерит шрифты самостоятельно в GTK через freetype, причем шрифты (файлы шрифтов) берет с того компа, на котором выполняется. И если быдло протолкнет свою мечту о вейланде, такая жопуа будет во всех приложениях.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.