LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

pptpd - отправка настроек сети клиенту


0

1

есть сервер pptpd, есть корп сеть, есть клиенты удаленные.
Хочется передовать клиентам данные по таблице маршрутизации для них (по умолчанию клиентом передается шлюз по умолчанию, мне хочется им сказать что шлюзом для такой-то подсети является такой-то хост, те я не хочу чтобы у клиента изменялся его default gateway, хочу чтобы пакеты только до моей подсети ходили через тунель)
Не нашол в доках как это сделать. Или такая фича не поддерживается? мб возможно раздать эти данные по dhcp?
Спасибо.

передовать

нашол

Мама дорогая... роди меня обратно. Батенька, не обязательно учить русский, но хотя бы через проверку орфографии прогоняй текст, а?

По теме:

Брать или не брать default gateway у клиентов на Windows выставляется в настройках pptp подключения.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

не вариант. должно все работать по хосту, логину, паролю. чтобы больше никаких дополнительных настроек.

Мама дорогая... роди меня обратно. Батенька, не обязательно учить русский, но хотя бы через проверку орфографии прогоняй текст, а?

у меня парсер всей этой вашей граматики не замечает. он читает смысл а не букавы. и это работает быстро.

pumpurumer
() автор топика
Ответ на: комментарий от pumpurumer

чтобы больше никаких дополнительных настроек.

В таком случае переходите на openvpn - он умеет настройки присылать сам.

он читает смысл а не букавы. и это работает быстро.

В таком случае не обессудьте, если мне больше не захочется вам отвечать, ладно? Это ведь банальное уважение к собеседнику.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.