LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Странно монтируется раздел Win32


0

0

Ниче не пойму. В файле /etc/fstab рописываю "/dev/hda1 /mnt/disk_c noauto,nouser ...... codepage=866,iocharset=koi8-r 0 0. Набираю команду mount /dev/hda1 /mnt/disk_c - и ноль эмоций !!! Русские буквы не видны !!! Кодировку в MC менял на 8-битную. Но самое интересное, что если параметры ввожу непосредственно в коменду MOUNT, то результаты другие (кодировка), но русские буквы все равно не видны. В чем дело не пойму ? Подскажите !!! И еще ! Как сделать, чтобы при подмонтировании FAT32 бита запуска не было у файлов !!!


Для того, чтобы не было бита запуска - noexec
попробуй указать в качестве фаловой системы в fstab'е - vfat

barmasay
()
Ответ на: комментарий от barmasay

Я ж говорю - mount вообще не воспринимает /etc/fstab. Есть там и noexec и iocharset=koi8-r и codepage=866. Все по фигу. Такое впечатление, что он его не видит. В чем может быть дело ?

monster
() автор топика
Ответ на: комментарий от Atris

Нет, не перепутал. В /etc/fstab есть строчка выше для CDROMa. Монтирую mount /dev/cdrom /mnt/cdrom - все работает. А если монтирую mount /dev/hda1 /mnt/c , то хрен ему чего там в fstab написано :(( Мошь где пути настраиваются ? Хотя ... непонятно

monster
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShadowJack

ЧУДЕСА !!! Что mount /mnt/c что mount /dev/hda1 - все работает !!! Но почему не работает mount /dev/hda1 /mnt/c ??? Всегда монтировал устройство к точке монтирования ? Чудеса ! Но все равно спасибо !!!

monster
() автор топика
Ответ на: комментарий от monster

Так и должно быть. mount /dev/hda или mount /mnt/c заставляют mount самому домыслывать дальнейшее из fstab, а если ты пишешь и то и другое, то это значит что ты знаешь что хочешь смонтировать :))) В мане это невнятно прописано.

Atris
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.