LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите, скрипты для NIS сервака


0

0

Всем доброго времени суток!

в маздае у меня был скрипт... мож есть что-то в этом стиле для NIS? Желательно бы ссылку на какойто мануал, или пример скрипта.. он должен запускатся при логине каждого юзера. вот скрипт из маздая:

@Echo off echo *************************************************************** echo * * echo * WELCOME to Windows NT 4.0 Server! * echo * * echo *************************************************************** echo Processor architecture is %processor_architecture% echo Processor level is %processor_level% echo User name %username% echo Domain %userdomain% echo Your HOME directory is %homedrive%%homepath% OR O:\ echo *************************************************************** @subst L: /d >> NUL echo Conecting network drives ........ subst L: N:\common\look >>NUL

Где запускаться: на сервере, клиенте? При каком логине? Если это на клиенте при входе в домен, то самба это делает а не NIS. Скрипт остается тот же, а имя файла этого скрипта прописывается в соответствующую опцию самбы (man smb.conf)

infinite
()
Ответ на: комментарий от infinite

Этот скприт под WinNT (4\2000) Суть его такова: когда логинется клиент, то автоматом запускается этот скрипт и цепляются соответствующие сетевые диски (там переменная %USERNAME% меняется в зависимости кто логинется). Сам скрипт на серваке в сетевой папке NETLOGIN или как там ее... забыл уже. Под самбой для виндошных клиентов я знаю как делать, а мне надо тоже но с использованием NFS (варианты прописи в фстабе некатят, т.к. папка которая должна маунтится меняется в зависимости от того кто логинется)

AngryALF
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.