LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

2.4.25 VS 2.6.4 про процессор


0

0

(что-то на эту тему постил уже... извиняйте...)
стал конфигить ядро 2.4.25 и увидел что там есть поддержка только PENTIUM III, а уменя уж 4-ый. Это ничего ежель я его проставлю или все же лучше воткнуть 2.6.4?
Как мне корректно обновить glibc до 2.3.1-ой версии если у меня RedHat7.3 и glibc-2.2.5?

anonymous

Нет опция Pentium определяет поддержку всех процессоров архитектуры i386 и выше(не intel совместимые а именно i386) а на 2.6.х ядро сложно переходить так что там тоже гемороя хватает

setty
()
Ответ на: комментарий от jackill

Так вроде их и юзаю. Две штуки выкачал. (стыдно перед фирмой - трафик создал).

А как все же glibc заменить? В системе должно присутствовать как минимум два rpm glibc-2.2.5 и glibc-common-2.2.5 У меня есть версии glibc-2.3.3-18 и glibc-common-2.3.3-18 Предыдущие версии glibc удаляться не хотят, а при попытке их обновить с ключом "-U" происходит следующее: ставлю glibc-2.3.3-18 и он пишет что этот покет конфликтует с glibc-2.2.5(!!) и ему нужен glibc-common-2.3.3-18(!!!) А если пытаться ставить glibc-common-2.3.3-18 то ругается что есть конфликт с glibc-common-2.2.5(!!) и ему нужен glibc-2.3.3-18(!!!)
Блин! Масло масленное получается >:-|
Как ето правильно сделать и возможно ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробуй rpm -Uhv --nodeps glibc-2.3.x :-) Тока вот не факт, что что-нибудь потом будет корректно работать... Поэтому надо с glibc вобще поосторожней в этом плане...

nOvIc
()
Ответ на: комментарий от nOvIc

Т.е. glibc в принципе можно обновит только поставив новый дистр?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.