LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Установка Pureftpd-mysql


0

0

Всем привет! Проблема в следующем. Пытаюсь установить PureFTP. Debian Lenny.

aptitude pure-ftpd-mysql

Он ставит, но выдаёт:

0 пакетов обновлено, 2 установлено новых, 0 пакетов отмечено для удаления, и 0 пакетов не обновлено.

Необходимо получить 0B/334kB архивов. После распаковки 815kB будет занято.

Хотите продолжить? [Y/n/?] y

Запись информации расширенных состояний... Готово

Предварительная настройка пакетов ...

Выбор ранее не выбранного пакета pure-ftpd-common.

(Чтение базы данных... на данный момент установлено 51706 файлов и каталогов.)

Распаковывается пакет pure-ftpd-common (из файла .../pure-ftpd-common_1.0.21-11. 4_all.deb)...

Выбор ранее не выбранного пакета pure-ftpd-mysql.

Распаковывается пакет pure-ftpd-mysql (из файла .../pure-ftpd-mysql_1.0.21-11.4_ i386.deb)...

Обрабатываются триггеры для man-db ...

Настраивается пакет pure-ftpd-common (1.0.21-11.4) ...

Настраивается пакет pure-ftpd-mysql (1.0.21-11.4) ...

chmod: невозможно получить доступ к `/etc/pure-ftpd/db/mysql.conf': Нет такого ф айла или каталога

Starting ftp server: Running: /usr/sbin/pure-ftpd-mysql -B Чтение списков пакетов... Готово

и далее...

Файл конфигурации создать не может. Я даже все права на каталог давал, не помогает. Что посоветуете?



Последнее исправление: Holmik (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от VirRaa

Создавал, давал права 777. Не помогает.

Holmik
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

Нарыл. Не работает. Проблема проявляет себя следующим образом: сервер запускается, но работает только с пользователями, которые есть в системе. То есть, он не цепляет пользователей, которые сидят в мускульной базе.

Holmik
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

Короче, у меня создалось полное впечатление, что пакет просто наполовину не поставился. В папке config нет ни одного файла.

Дело в том, что я как-то раз уже ставил этот пакет. На четвёртый дебиан. Залез в руководство, поставил за пять минут, создал базу и пользователя, И ВСЁ. Всё шикарно работало. При установке ничего ни на что не ругалось, конфигурилось без вопросов и работало как часы. Так почему на пятом дебиане такие пляски с бубном? Какие нафиг права к конфигурационному файлу во время установки пакета, если всё из под рута ставится? Файлы конфигурации не устанавливаются, работает хрен знает как.

Короче, бред полный. Если за сегодня не настрою, буду искать другой фтп-сервер.

Holmik
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

Всё, всех благодарю за участие, поставил pureftpd, всё работает. Проблема оказалась до безобразия банальна. После очередной установки пакета, снёс его командой aptitude purge pure-ftpd-mysql. После чего поставил по новой и нормально сконфигурировал. Всё работает.

Holmik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.