LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Чем опасна беспарольная wifi сеть?


0

1

Не особо жалко доступ к тырнету, т.к. безлимитка, а в случае чего могу и прирезать. Ещё в веб-морде к роутеру так и не нашёл КАК можно убрать пароль на доступ. Придётся для этого менять прошивку на open/dd-wrt ?

> Чем опасна беспарольная wifi сеть?

Кто-нибудь напишет в блог президента, что он медвед, а спрашивать будут с вас.

Vit ★★★★★
()

>Чем опасна беспарольная wifi сеть?
Внезапно:
Бесконтрольным размножением и поведением интернет-задротов.

elipse ★★★
()

> в случае чего могу и прирезать
Это покруче WPA2 будет

Ещё в веб-морде к роутеру так и не нашёл КАК можно убрать пароль на доступ

Какой роутер-то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

У, точно. Спасибо, нашёл. Как я так мимо носа пропустил :(

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ostin

Относительно-примерно для всех одинаково, предполагаю.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>> в случае чего могу и прирезать

Это покруче WPA2 будет

гы, лол. Беспаролльный доступ прирезать

darkshvein ☆☆
() автор топика

Ох уж эти лентяи, им лень рутер настроить и пароли забывают. (

Ничем не опасна, если на рутер vpn поставишь по ключаи и через него в инеты, а остальным кукиш без масла будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Кто-нибудь напишет в блог президента, что он медвед, а спрашивать будут с вас.
Практически,...если все будут давать открытый доступ, то они зае*утся дёргать каждого и запретят беспарольные и вайфай сети на законодательном уровне.

darkshvein ☆☆
() автор топика

А я вот так могу!

Т.е. сначала интернет себе, а потом, если есть свободные ресурсы - кому угодно, но без доступа в мою уютненькую квартирную локалку.

Или нет?

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И кстати от одного упоминания моськи товарищи навроде тебя начинают говниться спустя шестьдесят с лишним лет после того, как моську запинпали усилиями трёх сверхдержав-современников моськи. При том что моська сидит смирно и со всех сил демонстрирует своё миролюбие, гыгыгы. А ну-ка... Гитлер!

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Локомотив был до 1910-х голов, потом они начали скатываться в фашизм и прочую лабуду, годных ученых поразогнали, (а могли ведь первыми и спутник пустить и ядерный реактор сделать) и получили белого и пушистого в 40-х.

Короче клиничиский случай ССЗБ в масштабах целой страны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Короче клиничиский случай ССЗБ via upping ЧСВ

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

На альтернативных, наверное, и не то можно. Я просто купил роутер, воткнул провода, поставил на шкаф и пользуюсь.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы продолжайте гасить тихих и безответных немцев, и всё вам будет. Прям как после Первой Мировой, а может, и лучше.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от c-xp

Кроме того что злоумышленник сможет находится в одной локальной сети с вами, что открывает для него большие возможности для атак, например arp-spoofing.

Ну а если это обычный хомячек, жаждущий халявного интернета, то хуже будет только ему. Он подарит вам свои пароли к почтовым ящикам, вконтактикам...

c-xp
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

>В Германии за такое бьют по попе! Подумай сам, почему.

Ну нафиг! В одной из молодежных гостиниц Бохума я абсолютно свободно пользовал открытую точку, находящуюся где-то в 500 метрах.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

>В Германии за такое бьют по попе! Подумай сам, почему.

Ну нафиг! В одной из молодежных гостиниц Бохума я абсолютно свободно пользовал открытую точку, находящуюся где-то в 500 метрах.

А за соседней стенкой тихонько подкрадывались немцы с вазелином...
:-D

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

>>А за соседней стенкой тихонько подкрадывались немцы с вазелином...:-D

За соседней стенкой меня ждал боченок Paulaner'а:) //fxd

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Ну нафиг! В одной из молодежных гостиниц Бохума я абсолютно свободно пользовал открытую точку, находящуюся где-то в 500 метрах.

Z где-то писал, что за это убивают? Нет. Но в полиции собираются/уже ввели спец-подразделения полицаев, которые мониторят улицы на предмет не закрытых точек и настойчиво (ну ты понел) предлагают хозяевам поставить пароль.

the_warlick
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

>собираются/уже ввели спец-подразделения полицаев

А, ну так, совсем другой разговор. Я там 4е месяца назад был, ничего подобного, как я понял, еще не было ибо неделю сидел на халявной точке.

fang90 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.