LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Без заглавия


0

0

Читаю литературу по настройке Sendmail... Это кошмар, везде звучит одна фраза - настроить очень сложно, лучше пригласите гуру... А вообще-то, реально мне, новичку это самостоятельно сделать. Может статейку в сети подскажете (для чайников), желательно бы на русском.

anonymous

Слушай ты не стесьняйся спроси в чем проблема, ттыне первый и не последний у кого майл не пашет, так в чем беда то (и вообще не так страшен сендмаил как его малюют, а гуру никто не родился :))

dimaroot
()

Спасибо на добром слове. Честно признаюсь, я за настройку Sendmail еще и не брался - напугала эта фраза, "очень сложно". Я открыл конфигурационный файл sendmail и ох...фигел. Что там за что отвечает, бр-р-р-р! И в литературе его описания нет. С чего лучще всего начать? И куда желательно бы не лазить?

anonymous
()

С помощью m4 настроил себе sendmail.cf. ...но теперь вся почта куда-то уходит, а корреспондентам не доставляется. Где я мог "дров наломать"? Другой вопрос. А какие еще конфигурационные файлы используются для настройки Sendmail? В частности меня интересует: где прописывается алиасное имя почтового домена, где указывается имя серверов smtp и pop3? Если вопросы звучат глупо, можно не грузить конференцию, черкните мне мылом - Oleg V. Zinin.

anonymous
()

Русская документация лежит (типа "sendmail для чайников") лежит в библиотеке Мошкова по адресу http://www.lib.ru/SENDMAIL/ но по-моему лучше читать в подлиннике (то есть на английском)

dev
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.