LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Проблемка с почтой


0

0

Суть такова: В наследство от прежнего админа мне достался почтовый сервер, с коментариями работников «борохлыт», ну думаю ладно гляну, и вот пошла 2ая неделя сношений с почтой...

Суть проблемы такова: Отправляем письмецо на корп почту, в spool оно есть, попа3д его видит, а захожу на ящек там чисто...

exim+popa3d

P.S. гугление ни к чему не привело, попа почту видит...ваще хз чо делать уже

> захожу на ящек там чисто...

чем заходишь? что значишь захожу на ящик? если письмо по pop3 видно - значит оно в ящике есть.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Memph1s

> через вебку прова, указывая свой домен и ящик...там глухо

теперь вообще ничего не понятно.
какой сервер установлен в качестве MX-записи для вашего корпоративного домена - твой или сервер прова?

Komintern ★★★★★
()

Опиши подробнее ситуацию, из того что ты написал сложно что то понять. У меня была ситуция, пришел на новую работу говорят что почта тормозит, ну думаю тормозит это не смертельно, я пока месяцок осмотрюсь ничего серьёзно ломать не буду. Но блин тупить она начала с геометрической прогрессией и был это имеено popa3d, читал и я интернет два дня, а потом взял Gentoo и переустановил всё, вот так и вылечил))

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

описывать особо нечего, пришёл на новую работу получил такое наследство, екзим + попа3д, прочта пореряеца с вебки провайдера, юзера не виртуальные, в спул приходит, попа3д видит письмо, а вот зателнетица поемуто не смог, завтро буду думать дальше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ни в чем ты толком не разобрался. видимо почта приходит на ящик провайдера. дальше загребается оттуда твоим exim-ом и раскидывается по ящикам. в таком случае ты в веб-морде провайдераи не увидишь то письмо, которое твой exim оттуда уже забрал.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Memph1s

popa3d

а вот ещё не понятно что, пробую поключиться телнетом на 110 порт, обрывает соеденение...

anonymous
()
Ответ на: popa3d от anonymous

ну может там какой нить ssl стоит и порт вовсе не 110 а 995 к примеру

anykey_mlya
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.