LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[Win]Централизованные настройки интернет браузера

 


0

0

В конторе хотят установить другой браузер вместо ie, мешает только то, что ie поддерживает групповые политики, с помощью которых он получает настройки с нашего сервера(тоже win), а для других браузеров о подобной возможности из нас никто не слышал. Если есть готовое решение, буду рад узнать. Иначе прийдётся писать грабер ручками.

заранее спасибо

Ответ на: комментарий от zgen

извиняюсь, но здесь ни при чём.

wpad - ок, а остальные настройки, такие как домашняя страница, сертификаты, протоколы безопасности?

pseudo-cat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pseudo-cat

ну можно скриптами при загрузке править профиль...ну реестр там, файлы..

amfibrahii
()
Ответ на: комментарий от pseudo-cat

а остальные настройки, такие как домашняя страница, сертификаты, протоколы безопасности?

Зависит от браузера, в частности к FF есть доки, как собрать инсталлятор со своими настройками например.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> а причем тут линукс?

При том, что НЕ ГОТОВ он к корпоративному использованию суровыми дядьками, которые зарабатывают деньги.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

НЕ ГОТОВ

1с linux howto? without wm

ну можно скриптами при загрузке править профиль...ну реестр там, файлы..

да, я так и думал сделать, если готовых решений не найду. wpad, кстати, уже используется

собрать инсталлятор со своими настройками например

запустить после установки скрипт, который поправит файлы настроек? нужно настройки брать с сервера, причём с определённой периодичностью либо при запуске, если запретить возможность менять настройки пользователю

pseudo-cat ★★★
() автор топика

Аналог виндовых групповых полтик в юниксах — это синхронизаторы конфигов (puppet, cfengine и т.п.). Думаю, к данной задаче их тоже можно прикрутить.

nnz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.