LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Cписок рассылки как? Если с помощью aliases, то подскажите синтаксис, plz


0

0

Подскажите как сделать список рассылки? Я пытался делать так - в файле /etc/aliases писал следующее:
mail-list: include:"/etc/mail/mail-list1"
И какой должен быть формат записи в файле mail-list1 из которого берутся адреса пересылки?


anonymous

В этом файлике записи можно делать так: user1 user2 user3 ... Это если рассылка почты по локальным ящикам. Если на удаленные, то в принципе можно так: uesr1@host1 user2@host2 ... Советую познакомиться с таким зверем как majordomo (на freshmeate) можно его найти. Ну и может пригодиться почитать про procmail Удачи!!!

anonymous
()

Да, еще раз user1 user2 ... каждый на новой строке У меня так.

anonymous
()

Спасибо за помощь!
У меня получилось сделать пересылку. Только в файле, где адреса пересылки, адреса надо перечислять через запятую и пробел.

Кстати,мне не очень понравилась такая вещь:
Мне надо создать лист пересылки, допустим work - и приходится заводить в системе юзера work.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот это можно решить с помощью majordomo или похожих программ

anonymous
()

А вот у меня что-то не получилось.

То есть я создал юзера, например, maillist, создал файл содержащий адреса (пробовал разные его форматы), в /etc/aliases добавил строку maillist: include:"/etc/mail/maillist" (maillist: ":include:/etc/mail/maillist") тоже пробовал, в лучшем случае приходило только на первый указынный в maillist-файле адрес, в чем дело?

mrrc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.