LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

жизнь за тремя проксями


0

0

Да, именно так. Не от меня это зависит. Итак, что получается: от провайдерской прокси (oops) инет идет на прокси моего аплинка (usergate), а к его кешу обращается мой squid. В принципе все работает, но... На некоторых страничках в начале отображается ряд символов (f013, d12, d056 и тд, но не все сразу, а два-три). Експлорер (5.0) ругается, что ошибка на странице, но показывает исправно. Замечено с www.lenta.ru, www.dni.ru и некоторыми другими сайтами. Немного, но анноит. Не подскажете кого пинать? Со своей стороны у меня squid-ом все просто перебрасывается: cache_peer 192.168.xx.xx 3128 0 proxy-only PS. Squid 2.5 Stable3

Первое. Если глюк только с IE 5.0 (прочие броузеры показывают нормально), то его следует выбросить.

В противном случае. Если вместо машины со сквидом подключить машину с IE и повторить эксперимент, возможны два варианта:

1. Глюк исчез, стало быть, криво настроил сквид.

2. Глюк остался, стало быть, пинать вышестоящих.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Версию с броузерами я проверю (там пока везде 5 версия), попробую завтра-послезавтра поставить 6-у, проверю.

Dmitry76
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obidos

У меня возникла еще одна мысль: может отдельные скрипты на удаленном вэб-сервере пытаются установить прямое соединение с клиентом, чтобы запихнуть свои cookies но не могут пройти через прокси и такой эфект возникает? Мысль, конечно, дурацкая, но все же?

Dmitry76
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dmitry76

А хрен его знает. Только что проверил из Оперы, elinks, Mozilla, все чисто (как из-за сквида, так и напрямую). "Установить прямое соединение с клиентом", то бишь со мной, при этом попросту невозможно из-за наличия NAT+firewall.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.