LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Умеет ли tar разбивать архив на несколько томов?


0

0

У меня вот какая проблемма: имею старенький ленточник HP SureStore DLT40, кассеты поддерживает соответственно до 40 гигабайт, и имею на сервере несколько разделов в среднем до 120 гигов, задача сделать backup одного раздела на несколько кассет. Может ли tar такое или есть в данном случае альтернатива (программная, на аппаратную денег не дают)? В ручную раскидывать папочки с раздела по кассетам я естессно не собираюсь.

С уважением V!nt

anonymous

Ответ на: комментарий от Obidos

2 Obidos - Извините (может неправильно выразился), читать я умею, я расчитывал что ктонить подскажет альтернативу сему процессу.

С уважением V!nt

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда я не понял, что нужно. Некий автомат, делающий так: мы ему кормим набор каталогов, он льет на ленту, по окончании ленты выплевывает ее и просит подать следующую? Или tar должен создать эти архивы на винте, а заливать будем руками?

> альтернативу сему процессу

Альтернативу tar'у? Поищите в районе http://freshmeat.net/browse/137/ или поиском на том же сайте по нужным ключевым словам.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Да нужен именно "Некий автомат, делающий так: мы ему кормим набор каталогов, он льет на ленту, по окончании ленты выплевывает ее и просит подать следующую", простите за навязчивость, пошёл на freshmeat.

С уважением V!nt

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.