LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Оптимизация RedHat 7.2


0

0

Коллеги!
На днях поставил знакомому на его ноутбук FUJITSU LIFEBOOK 531T RedHat 7.2. Но работает очень не шустро. Точнее просто тормозит. Хотелось попросить совета у спецов - Как провести оптимизацию, целью которой будет повышение быстродействия.
ТТХ компа: P133 48Mb ОЗУ диск 1,3 Гб
При установке дистрибутива старался не ставить лишних сервисов. Но все равно уже после загрузки память забита под завязку, активно используется своп. В качестве оконной среды установил GNOME. Комп будет использоваться в офисе в виндовой сетке. Необходимо запускать OpenOffice и получать почту мозиллой. Больше ничего на нем делать не предполагается.
Прошу помощи и конструктивных советов

Алекс

anonymous

> ТТХ компа: P133 48Mb ОЗУ диск 1,3 Гб

Гнома убить, поставить легкий WM (XFCE 3-й!!! ветки, IceWM, Windowmaker и так далее).

> При установке дистрибутива старался не ставить лишних сервисов.

Для редхатообразных это неизлечимо. Нужно руками отрывать кучу ненужного хлама, который грузится, хотя его и не просили.

> Необходимо запускать OpenOffice и получать почту мозиллой.

OO и мозилла для _нормальной_ работы требуют минимум 64М. Так что OO тормозить будет.

Вместо получения почты мозиллой возьмите лучше Sylpheed, если от текстового почтовика (Mutt, Pine) у юзера возникают психические проблемы.

Для лазания по сайтам на такой машине Opera эффективнее. Еще эффективнее -- elinks или links (последний умеет и графику, причем как в иксах, так и без оных).

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Так вот, что убить-то? Сервисов типа ssh, telnet, r* - этого нет. А вот с установкой IceWM могу не сравиться. Где нибудь есть русские доки по этому вопросу? А то что грузится дрянь всякая это точно. Не могу найти, какая падла грузит модули ядра для поддержки appletalk и netware?

Алекс

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.