LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Debian 5. Запрет для соединений с прокси-серверов.


0

0

Есть сервер на Debian. На нем стоит пара web-ресурсов. Хотелось бы узнать как запретить вообще на соединения через прокси-сервера. Какими методами это можно реализовать? Существуют ли демоны специальные? Гуглить и пользоваться поисковиками прошу не предлагать, так как там попадаются темы далекие от того, что я хочу. Или приведите ссылки на статьи. Заранее спасибо.

Бредовая, технически безграмотная идея. Прокся ничем не отличается от браузера, и ничем ты ее не зафильтруешь.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Некоторые прокси настолько милы, что добавляют заголовок X-Forwarded-For.
Простой mod_rewrite и вуаля — награда за честность!

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от projdevel

ты через реврайт сможешь порезать только малую часть проксиков, и только тех кто передает x-forwarded-for
остальные для веб-сервера не чем не отличаются от обычных клиентов(браузеров)...
да и для начала нужно понять как это все дело работает, а потом уже пытатся пофиксить...

kam ★★
()
Ответ на: комментарий от kam

Да, и еще пусть запасается вазелином. Потому как корпоративные пользователи, а также тысячи пользователей жадных провайдеров будут искать ТСа чтобы сделать ему больно через задний проход.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

+плюсую
сам дома юзаю сквид прозрачно ради кеша...

kam ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

я вообще не представляю зачем ему это могло понадобиться?

val-amart ★★★★★
()

По X-Forwarded-For стремно фильтровать. Можно бедолаг с некоторых провайдеров завернуть.

Наверное, лучше скрипт писать, и по сервисам блеклистовых DNS рубить. Только их тоже надо аккуратно выбивать, потому что есть слишком параноидальные.

Помимо DNS, можно подписаться на какие-нибудь платные списки рассылки проксей, и их тоже зарубать.

Vit ★★★★★
()

> Бредовая, технически безграмотная идея.

не дай бог встретиться с воинами Упячки, и идея эта станет ой как привлекательной :)

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.