LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

IE как то не понятно работает со SQUID


0

0

Коллеги!
Есть проблема. Существует виндовая сетка. Все ходят через прокси, которым работает SQUID. Встретился с непонятным мне поведением IE 5.0 (6.0). Клиенты соединяются с прокси-машиной с помощью VPN. Каждому клиенту раздаются собственный IP и т.п. вещи, а также добавляются на каждого собственные правила firewall'а. Мне не захотелось делать прозрачный прокси. Решил я запретить прохождение пакетов на порт 80 от клиентов. Записал что-то типа:
$IPTABLES -A FORWARD -s $VPN_USER_IP -p tcp --destination-port 80 -o $INET_IFACE -j REJECT
После этого клиенты работающие на IE любой версии вообще интернета не получили. Абсолютно. Хотя в настройках четко прописано:
1) Использовать vpn-соединение
2) Использовать прокси с указанным IP и портом.
На тойже машине устанавливаю Mozill'у, настраиваю. Все великолепно работает с тем же прокси и закрытым 80 портом. В чем дело не пойму.
Прошу помощи!!!

С уважением Alex

anonymous

а что скуид говорит ? или до него пакеты не доходят? че в логах пишется? сделай дамп - тоже мжет прояснить...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, сделал дамп. IE лез напрямую в инет. Оказывается, то что я прописал в общих настройках использовать прокси - этого, блядь, не достаточно необходимо прописать тот же прокси в свойствах этого конкретного vpn соединения. Я вообще IE никогда не использовал (так сложилось) и от такого поведения немного прихуел. Привык если прописал прокси - так тому и быть. Или получишь соединение или нет. А тут вроде работает, замечаний нет, но не через прокси.

С уважением Alex

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.