LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите сгорел RAID контролер


0

0

У меня стоит RH7.3 Сгорел RAID контролер и купили другой Подскажите только если можно поподробнее как вернуть к жизни с сохранностью информации. Доходит до загрузки модулей и кернел паник Я понимаю что дрова неподходят но как их поставить если я даже на него немогу попасть. Может при помощи загрузочного компакта с которого я его ставил но только я не знаю как быть дальше.

anonymous

Насколько мне не изменяет память восстановить данные ты не сможешь никак. В контроллере хранить информация о твоем раиде, а в данном случае контроллер у тебя новый и все твои винты он видит как просто чистенькие :-) Для того чтоб загрузиться тебе надо сначала сказать что за контролер у тебя.. И тогда мы возможно тебе поможем. По другому никак...

Starik
()
Ответ на: комментарий от Starik

Smart Array 5300 Controllers (HP) Я даже сделал дискету dd if=cpq_cciss-2.4.48-3.rh73.i386.dd of=/dev/fd0 Это его дрова Я так понимаю что при загрузке я нажимаю ctrl+Z и выхожу в консоль boot: а что дальше

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты на винтах разделы то создал? Грузить без системы то невозможно :-) Я к тому что средствами раида делай массив.. Потом ставь на него систему. А уж потом грузись.. Счас дрова тебе не помогут, потому как системы то нет на винтах..

Starik
()
Ответ на: комментарий от Starik

Тоесть я понял что вся информация пропала Все нужно устанавливать поновому И даже если найти такой же точно контролер я правильно понял

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Именно. У меня был случай когда просто во время перегрузки сервера у контроллера раидного батарейка отошла (старый контроллер не чета новым конечно) и он потерял все.. было очень обидно.. а у тебя новый контроллер.. конечно там ничего нет.. всю ифу об организации раида он хранит в своей памяти и никоим образом не на хардах.. Поэтому берем дистрибутивчик и начинаем все делать с нуля.

Starik
()
Ответ на: комментарий от Starik

А разве если это зеркало, то я не могу отдельно диск вставить в SCSI и посмотреть что там...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм.. Если зеркало то все может быть.. Я с IDE зеркалом точно такое можно , а вот со скази не знаю.. У меня раиды настоящие :-)) 5-ого уровня.. Там такого не бывает.. А так может и прокатить.. Попробуй

Starik
()

Поставь винт в другую машину и попробуй посмотреть что на нем: какие разделы, может их примонтировать можно.

Вариант восстановления с CD. Грузишся с CD, переходишь в консоль, монтируешь свой винт в /mnt, правишь конфиг загрузчика, chroot-ишся в /mnt и переустанавливаешь загрузчик.

infinite
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.