LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Домен-контроллер в другой подсети


0

0

Help блин! Совсем меня достала эта Винда кривая. Про то что шлюзом роутер прописать надо это я и сам догадался. А вот "свойства обозревателя" и прочую херню это где вообще включать то? Еще раз о проблеме: Есть 2 локальные сети 192.168.1.0 и 192.168.2.0 Каждая висит на соответствующей сетевухе роутера. Контроллер домена для машин первой сети находится во второй сети(Win2k). Как сделать так, чтобы машины из первой подсети входили в домен 2-й. Роутинг настроен, то есть машины друг друга пингуют. На машинах 1-й подсети стоят Win98 и Win2k. Имена машин в 2-х подсетках не пересекаются. Помогите я первый кент который что-то понимает в Линухе но полный ч... в винде


Ответ на: комментарий от grustnoe

Так просто не отделаешься. я пробовал вариант заставить самбу быть мастер обозревателем для обоих подсеток. тогда еще работает, но самба начинает бороться с виндой кто "мастер обозреватель" и конечно побежает, при этом не все фичи виндового домена работают, так что вопрос. Надо разбираться.

claric
()
Ответ на: комментарий от claric

По хорошему винс сервер на винде подыми настрой все компы на этот винс. Самбу на линуксе не включай. Тогда в первой подсети у тебя сервак должен быть Мастер домайн браузер, а в другой подсети любая из машин виндовых должна стать сама локал мастер браузер и синхронизироватся с Мастером.

DiBrain
()
Ответ на: комментарий от DiBrain

>Тогда в первой подсети у тебя сервак должен быть Мастер домайн браузер, >а в другой подсети любая из машин виндовых должна стать сама локал >мастер браузер и синхронизироватся с Мастером.
Да про Мастер домайн браузер это я вроде допер... А вот на всех ли виндах такое возможно? Чтоб "синхронизироваться с мастером" на Вынь98 пойдет ли?
И ищо вопрос: как самба с точки зрения безопасности? Надежно ли ставить самбу на внешний IP (при соответствующих настройках firewall-a когда например доступ разрешен только с одного IP) или ftp лучше? Честно говоря администрирование серверов - не мой профиль (скорее хобби) и каждую неделю патчить самбу или ftp не могу :( Что лучше?

SCAD
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.