LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Socks5 клиент 2


0

0

Как уже писал, требуеться подключаться к инету через носки с поддержкой авторизации, мне посоветовали использовать SocksCap!
LOL!
Нету его под линукс!!!!
А чтобы использовать Runsocks требуеться установить socks5, а он не хочет компилиться (Alt 2.2 почти полностью модифицированный):((.
Может есть альтернативные способы использовать носки?

★★★★★

> а он не хочет компилиться
Так захоти его !

> Может есть альтернативные способы использовать носки?
Напиши автору клиента, чтоб добавил в него поддержку socks5.

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spirit

>Так захоти его !
Хотеть конечно не вредно, но если на последнем этапе сборки компилятор говорит полную херню относительно причины некомпиляции не имеющую ни какого отношения к действительной причине, если вся документаци прочитана от начала до конца и там никаких указаний на эту ошибку нет то сложно что то сделать. На заметку - под FreeBSD все прекрасно скомпилилось, но эта система мне не подходит.

>Напиши автору клиента, чтоб добавил в него поддержку socks5.
Во первых, чего то я сомневаюсь, что автор так и добавит ее в течении нескольких месяцев.
Во вторых, а если доступ к инету нужен для моих Perl, tcl, Python скриптов? Что - добавлять поддержку в скриптах? Ну-Ну.....

Orlangoor ★★★★★
() автор топика

>Нету его под линукс!!!!

SocksCap только под Windows и под что либо другое его никогда
небыло... Для линукса использовать надо socsk клиент из общего
пакета Socks5 от NEC, он загружается через LD_PRELOAD и позволяет
любым приложениям работать через сокс сервер, вернее тем, которые
про сокс ничего не знают...



McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> но если на последнем этапе сборки...
Ну попробуй найти готовый скомпилированный пакет, попробуй другой компилятор,...
Да, а это точно, что для runsocks нужен socks5 демон ??? Может это криво собранный пакет ? А для компиляции софта с поддержкой socks5, max, что может потребоваться, - это "что_то.h", которые можно просто F5.

Или я в чем-то жестоко ошибаюсь ? :-)

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananymous

>Великий Орлангур должен знать ВСЕ.

Как я когдато сказал, даже великому духу познания не подвластно все. Читай внимательней.

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spirit

>Да, а это точно, что для runsocks нужен socks5 демон?
Да сам демон не нужен, но нужна либа для загрузки через LD_PRELOAD, и конфиг. GCC использовал всех имеющихся у меня версий (версию не помню, но один рэдхатовский, второй из альта, а другой из слаки).

А софта с поддержкой socks у меня хватает, но большинство не держит именно авторизации.

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.