LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

дебиан lenny, NetworkManager не даёт нормально работать pppoe подключению


0

0

Система используется как десктопный комп, интернет в комп приходит через pppoe, заметил странную вешь если отключить NetworkManager то нормально работает интернет но начинаются страшнейшие глюки с кде, в частности с файловыми менеджерами и вообще с любыми кде программами пытающимися получить список устройств они просто напросто зависают на 20-30 минут потом снова начинают работать. Если же NetworkManager запустить то pppoe подключение работает ровно минуту потом ниодно приложение не может получить доступ к паутине хотя само подключение остаётся активным.



Последнее исправление: kin63camapa (всего исправлений: 1)

Это линух, дарагой товарищ.

Никто не знает, как с этим бороца. Каждый извращается как может. В результате сотни тысяч человеколет нормальной работы улетат в трубу из-за кривизны рук проггеров-дебилов и майнтейнеров-дегенератов (успокойся, твои руки прямые).

На лоре тебе ничем не помогут. Максимум какой-нибудь задрот посоветут сменить дистрибутив.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от xintrea

Не думаю, думаю что возможно туть как то замешана система сигналов кде, вот ща кручу верчу понять хочу, как кеды сделать независимыми от этого менеджера, кстати в той же мандриве кеды ИМХО от него не зависят, а значит затея возможна. Как и любые другое затеи в этой системе... Это линух, дарагой товарищ.))

kin63camapa
() автор топика

Вместо нетворк манагера можно же использовать и другие. Попробуй.

Wicd, к примеру

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kin63camapa

хорошо что хоть не посоветовали переставить систему с нуля/пересесть в венду а то с вас станется, дорогие ЛОРовци

kin63camapa
() автор топика

Я буду оригинален, но NetworkManager не нужен.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Wicd, к примеру

его и поставил, 10 часов полёт нормальный хотя внешне кеды стали чуть медленнее реагировать на запуск программ... хотя может мне кажется.

kin63camapa
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.