LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

drbd0: tl_clear()


0

0

Здравствуйте. Помогите пожалуйста..

Я делаю кластер на 2-х машинах.. на первом: Mandriva linux 2009.1 x-86_64 на втором: Mandriva linux 2009 live (установленная на винчестер)

я нормально установил и настроил полностью и там и там файлы drbd.conf Но когда я пытаюсь запустить их то второй мне выкидывает: d(r0) drbd0: No usable activity log found. drbd0: tl_clear()

На втором изначально не было загрузки модуля d(r0) только s(r0) и n(r0) на первом все 3 присутствуют и грузят...

кто что может посоветовать? Можноли этот модуль d(r0) установить? или подключить как-нить? где можно о нем найти инфу? Гугл выдает результаты ток на общие форумы с присутствием вводимых в поиск слов, но проблеммы другие =((

Зарание спс.

Ответ на: комментарий от true_admin

Ммммм.. я их не прописывал и там и там..

Кстати на второй машине Linux 2009.0 и версии drbd различаются.. Решил сильно не парится (все-таки не для личного развлечения, а для фирмы в которой работаю, делаю) и установить 2009.1

Но все-таки, как можно решить эту проблему?

daevaorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от daevaorn

Я бы не стал в продакшн ставить этот дистрибутив.

я их не прописывал и там и там..

Что мешает?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daevaorn

>версии drbd различаются.. Решил сильно не парится (все-таки не для личного развлечения, а для фирмы в которой работаю, делаю)

предрекаю тебе скорое увольнение. кстати на сколько отличаются?

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

True_admin

я их не прописывал и там и там..

Что мешает?

Не в курсах где они где их прописывать и что именно прописывать((

Somewho

версии drbd различаются.. Решил сильно не парится (все-таки не для личного развлечения, а для фирмы в которой работаю, делаю)

предрекаю тебе скорое увольнение. кстати на сколько отличаются?

Я только начинающий сисадмин и не начальник отдела... я тут работаю и одновременно обучаюсь =) так что пока что в таких делах еще идет согласование с начальством(которое лучше разбирается в этом =))

Версии drbd на первой: 8,3,1 а на второй: 8,2,6

daevaorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от daevaorn

начни со чтения документации, за пару часов разберёшься, заодно будешь знать какие задачи решает drbd. Щас, на сколько я понимаю, ты настраиваешь методом тыка.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

true_admin

Нет, методом тыка я настраивал неделю назад на виртуалбокс =) Сейчас уже конкретно делаю, зная что и где настраивать.. но все-равно всех нюансов не знаю =(((

Somewho

Уже сделано и идет синхронизация нод =)

СПС вам ребят =))

daevaorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от daevaorn

>методом тыка я настраивал неделю назад на виртуалбокс
а rm -rf ты тоже методом тыка изучал? ))

xydo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.