LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Замена нетвари (имеет смысл)?


0

0

Есть нетваревский сервер. Используется виндошными клиентами как файловый сервер для ПО и как сервер Pervasive (с него стартует виндошная прога на клиенте - которая работает с серверным Pervasive). Можно ли организовать аналогичное на линуксах?

>файловый сервер
Можно

сервер Pervasive

Что это? О_о Посмотрел продукты одноименной компании - таки там много чего выпускается. Это, случайно, не javaEE-application server?

markevichus ★★★
()

и у вас еще это живет с IPX\SPX и деревом NDS?) меняйте на сусь тот же новел, только линуксовый.

syn
()
Ответ на: комментарий от syn

а у меня живёт 5.1 с IP и да - с NDS. Менять говоришь? А на том-же самом старом железе даст такое-же быстродействие? Что-то меня сомнения берут.

Если наплевать на «ворованный/не ворованный», и ничего не надо кроме файлопомойки и принтеродавалки (т.е. вообще больше ничего, и, соответственно, сеть исключительно «внутренняя») - то я очень сомневаюсь, что хоть кто-то сможет настроить хоть тот-же сусь так, чтобы он под нагрузкой выдавал такую-же производительность.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

У НетВари права раздаются легко и качественно, так больше нигде не видел. Опять же, очень простое восстановление удаленных файлов.

А Первасив-сервер есть и для Линукса и для Винды, но не бесплатно.

lvi ★★★★
()

на кой менять если она работает и жрать не просит?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от syn

да !!! Причем сервера современные (hp proliant ml350g5, 4 ядра). На обычном десктопе (под мд) та же программа под локальным первазивом работает раза 2 а то и больше быстрее.

Ded-Talash
() автор топика

А какой смысл перехода? У вас же NDS есть + Pervasive . Вообще погуглите по поводу Suse там вроде были какие утилиты для облегчения перехода

pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ded-Talash

ну это на nt4 они медленно работают, на 98 винде нормально должны, без первесива всякого=)

а что у вас на первесиве крутится? прога досковая?

syn
()
Ответ на: комментарий от syn

да на первасиве. Почти досовые проги. Немного адаптированы для винды. И, повторюсь, на виндозном серваке (обычный комп) работает все быстрее, чем на netware 5,1sp8 на hp сервере.

Ded-Talash
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.