LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[Почта] Отдельные папки на почтовом сервере

 


0

0

Достался в наследство postfix. Пока только освоил методы борьбы со спамом силами самого postfix.

Когда таки прикручу SA, хотелось бы иметь отдельную папочку «Спам», куда будут отправляться сомнительные по содержанию письма, - как в gmail.com.
Это прерогатива кого? Куда мне смотреть? На IMAP-сервер?

На сервере вся почта храниться в /var/mail/username. Как я понимаю, это maildrop.

Посмотри в сторону связки postfix-dovecot-maia mailguard. Вот как раз maia и поможет тебе в вопросе фильтрации спама силами spam assasin. сам пользуюсь и очень доволен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там уже прикручено amavisd-new, если это аналог.

markevichus ★★★
() автор топика

Но вопрос был не в самой фильтрации, а в концепции этих почтовых «папок».

markevichus ★★★
() автор топика

Это прерогатива кого?

MDA

sdio ★★★★★
()

Самый простой способ, имхо, это настроить клиентский почтовик. claws-mail такое умеет.

На стороне сервера это тоже решается через local delivery agent или sieve. Примеры работы для dovecot: http://wiki.dovecot.org/LDA/Sieve

true_admin ★★★★★
()

На сервере вся почта храниться в /var/mail/username. Как я понимаю, это maildrop.

По, моему, это называется mbox, для того, чтобы были директории на сервере, нужно использовать Maildir. Перейти с одного на другой можно совершенно безболезненно, погуглив на счет конверторов.

Кто будет управлять содержимым директории Spam - это уже зависит от того, кто раскладывает почту по ящикам (maildrop, procmail, dovecot) и как определяются/маркируются подозрительные сообщения.

Marmirus ★★
()

Всем спасибо, буду изучать.

markevichus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Да, умеет.

В master.cf postfix-a указать dovecot lda и будет раскладывать.

vlb ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.