LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Монтирование съемных носителей


0

0

При копировании на съемный носитель - флешку, - носитель монтируется автоматически.Система - Mandriva Power Back 2009. Но фактическое копирование иногда происходит только при отключении системы при вставленной флешке. Нужно ли для сохранения данных обязательно предварительно размонтировать носитель,если - да ,то можно ли поставить и этот процесс на автоматику? У меня - KDE.


нажимай «отмонтировать» в дельфине или в виджете «подключенные устройства»

opensuse
()

Система - Mandriva Power Back 2009

А что же в техподдержке не спрашиваете? За что деньги-то платили?

По факту: есть вредная для флешек опция монтирования sync. В вашем случае она поможет (если нет желания по-человечески отмонтировать флешку перед извлечением).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

sync для этих случаев не работает? Ситуацию типа copy-on-umount сам замечал ни раз.

markevichus ★★★
()

Набери sync перед выдёргиванием :)

tux2002
()
Ответ на: комментарий от can

Сдохнет быстро,т.к. все операции с ней будут происходить без буферизации. Но, учитывая предельное количество циклов записи современных флешек (не копеечных), на пару-тройку лет интенсивного использования ее хватит (если не спалишь статикой).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

При копировании на съемный носитель - флешку, - носитель монтируется автоматически.Система - Mandriva Power Back 2009. Но фактическое копирование иногда происходит только при отключении системы при вставленной флешке. Нужно ли для сохранения данных обязательно предварительно размонтировать носитель,если - да ,то можно ли поставить и этот процесс на автоматику? У меня - KDE.

Возможно, вам нужно что-то вроде autofs.

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

то, куда записывается со скоростью 3 мб\с в режиме sync пишется где-то килобайт 50 в секунду. Весьма странно для меня.

azure ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.