LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Cacti побеждает


0

0

Проблема такова: Создаю Data Template, в качестве Data Input Method указываю свой метод, который получает данные от скрипта. Указываю в Internal Data Source Name имена inc_call (это ведь имя DS в RRD-файле), ну дальше все стандартно. Создаю Graph Template c нужным Graph Template Items.

В общем все корректно (как я думаю). Но когда происходит обновление RRD-файла в debug-логах вижу:

rrdtool update /var/lib/cacti/rra/cantata1_out_call_458.rrd --template  1263307503:0
Вот нормальный update:
rrdtool update /var/lib/cacti/rra/scp1app2_cpu_system_104.rrd --template cpu_system 1263308405:65600782
После --template по идее должно идти имена DS (в моем случае это inc_call), но его нет
И естественно график постоянно пустой, потому как база не обновляется.

В чем проблема, где я что-то забыл?

Ответ на: комментарий от SANTA_CLAUS

Молодой человек неудачно пошутил про название.

OMFG! Капча - holy Schumaher!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Речь идет о скриптах для снятия показаний? Если да, то никто не мешает переписать. А про php... а что есть лучше? Писать свои скрипты для генерирования графиков? Нет уж увольте, надоело, лучше мышкой по менюшкам побегать.

SANTA_CLAUS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SANTA_CLAUS

Речь идет о скриптах для снятия показаний? Если да, то никто не мешает переписать. А про php... а что есть лучше?

Nagios, zenoss, mrtg

Писать свои скрипты для генерирования графиков? Нет уж увольте, надоело, лучше мышкой по менюшкам побегать.

вообще все давно все снимают по SNMP, но Вы то мышкой тыкаете.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SANTA_CLAUS

Не все можно снять по SNMP

а чего нельзя ?

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

>Я как-то попробовал. Долго плевался и быстренько сделал все на mrtg

Ну, это твои проблемы, а не cacti или snmp :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

P.S. Возможно другие системы в чем-то и выигрывают, я просто говорю что не все так уж плохо. Удобно, информативно - больше ничего и не надо.

Если конечно рассматривать php как достоинство, а не недостаток )

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Если конечно рассматривать php как достоинство, а не недостаток )

мне нужно было мониторить веб сервер собственной разработки(вывод статистики, как у лайти и прочих). Посмотрел скрипты для сбора данных и мне плохо стало от того, как люди могут такое писать. У них шаблоны головного мозга, которые по середине нейронов каких-нить :)

xpahos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.