LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Iptraf debian


0

0

Добрый день )

Вопрос в следующем. Есть приложение консольное iptraf цепляется к eth и наблюдает за проходящим через него трафиком.Хочу чтоб работала постоянно и в фоновом режиме. Т.е. хочу запускать его так чтобы оно работало как демон ,и допустим когда нада запускать некий скрипт который в консоли будет выводить его интерфейс со всем в нем происходящим. Нашел как запустить в фоновом режиме - после команды необходимо добавить ключик «&» но как сделать интерфей видным в нужный момент допереть не могу, если кто знает подскажите плз.


iptraf умеет работать в фоне самостоятельно, читайте документацию в районе ключа запуска -B

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

Да я уже нашел

Тока фишка в том что мне надо по сочетанию клавиш чтоб он появлялся или исчезал вот в чем сложность а по нижнему способу я думаю что я смогу написать скрипт.

ThEEnD
() автор топика

Выложу решение позднее

Если кому интересно я собираюсь на 50 шлюзах использовать эту прогу для подсчета трафика ) Уже дофига сделал,сейчас дописываю скрипт который будет логи приводить в божеский вид, а то они в таком виде в котором есть жудко много места занимают, я думаю во вторник закончу и выложу всё сюда ) если кому будет нужно будете пользоваться !

ThEEnD
() автор топика
Ответ на: Выложу решение позднее от ThEEnD

Цитируем ThEEnD

я собираюсь на 50 шлюзах использовать эту прогу для подсчета трафика

Ты псих :-) Таки «тебе нужен iptables -j LOG » @ dimon555

sdio ★★★★★
()
Ответ на: Да я уже нашел от ThEEnD

Запусти его на свободной консоли

и он у тебя будет появляться по сочетанию клавиш Ctrl+Alt+Fx

ansky ★★★★★
()
Ответ на: Выложу решение позднее от ThEEnD

>>Если кому интересно я собираюсь на 50 шлюзах использовать эту прогу для подсчета трафика ) Уже дофига сделал,сейчас дописываю скрипт который будет логи приводить в божеский вид, а то они в таком виде в котором есть жудко много места занимают, я думаю во вторник закончу и выложу всё сюда ) если кому будет нужно будете пользоваться !

ояебу. автор, никогда больше ничего не пиши и иди работать в дворники.

P.S. netflow

exception13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.