LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[Обмен файлами]


0

0

День добрый. Есть обычный ПК ( Debian ) и ноут с оффтопиком. ПК раздает фильмы через Wi-Fi точку доступа, которые я смотрю на большом экране при помощи ноутбука.
Выглядит этот так: я захожу с ноута на FTP моего ПК. Далее скачиваю фильм и начинаю смотреть.
Проблема в том, что скорость скачки не особо большая ( 3 метра в секунду ). А смотреть хочется сразу. Я вижу только одно решение:
настроить какой нить nfs или samba, и не скачивая фильм, начинать его сразу смотреть при помощи какого - нить хитрого плеера.
Вопросы:
1) какой плеер мне нужен?
2) Что выбрать nfs, samba или что - то другое?
Заранее спасибо.

Я бы выбрал CIFS(SAMBA) или SSHFS Монтируете шару на ноте и смотрите любым плеером как с локального каталога

WhiteWolf
()

пользуюсь nfs. из минусов - для полноценного обмена файлами нужно ставить и сервер. и клиент на обе стороны.

mydoom ★★★
()

wifi
ну и все, и не получите вы на нем больше, если только не замените на 802.11n

в качестве плеера можно mplayer (можно с обложкой) только кеш поставить побольше, учитывая то что будет 2.5 Mb/s скорость сети, иногда меньше

по п 2) от файловой системы точно ничего не добьетесь, проблема в wifi

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

ps:
mplayer есть и под венду, как обложка - smplayer
ссылки с ftp:// кажется он ест,

nfs для венды кривой или платный, так что если нужно ФС , то выбором будет samba


про скорость напишу еще раз - 1080i может не хватить скорости wifi
все остальное что попроще - хватит вполне

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Всем огромное спасибо за ответы. Вопросов теперь не осталось :)

Superuser9
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

А чем у mplayer можно кэш регулировать? В своё время не нашёл такой опции, а оно очень надо на нестабильных линках.

mplayer сам интелектуально размер кэша меняет, только иногда логика подводит :(

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

-cache 16384

например указать

в случае с smplayer там размеры кешей настраиваются отдельно для разных типов, dvd отдельно, локальное отдельно. сеть отдельно

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WhiteWolf

> Я бы выбрал CIFS(SAMBA) или SSHFS

Для этих целей лучше бы подошло либо просмотр фильмов прямо с фтп (mplayer так умеет, может, и vlc тоже) либо nfs. предложенные вами варианты либо некошерны либо обладают ненужным для этих целей функционалом.

azure ★★
()

>Выглядит этот так: я захожу с ноута на FTP

А почему именно FTP? Чем HTTP не угодил? Поддерживается любым адекватным плеером.

Macil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.