LINUX.ORG.RU

с чтения книги LFS,
а вообще дистрибутивов уже столько... что проще не изобретать колесо и велосипед заново

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mcconfig

Лучше помогать развиваться Debian или другому дистру.Пользы будет намного больше!

pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mcconfig

А почему именно слака?
Если совсем с нуля, то лфс, если нет, можно посмотреть на арч, у него отличная вики, плюс очень удобная система сборки.

muu
()

я вот потихоньку копаюсь. правда, у меня оправдание есть — не так-то просто найти аналог devil-linux (загрузка с флешки, запись конфигов на флешку по команде), который мне подошел бы. devil-linux не понравился стукнутой об всю голову системой /etc/init.d (самопальной) и кое-какими другими неудобствами.

я начал с обтесывания chroot-ового сборочного окружения от devil-linux-а. затем следует либо взять готовую систему запуска с initrd, например, от slax-а, либо, как я, писать свою.

дальше — проще. если взять в качестве /etc/init.d openrc, то все достаточно автомагически будет запускаться. openrc, кстати, почти полностью дружит с ash из busybox-а.

ну а потом — добавлять необходимый софт, конфигурить, снова добавлять, итд.

сейчас я застрял на необходимости редактировать чертову уйму конфигов, что бы приспособить их к моим спецфическим нуждам. достаточно муторное дело — линукс с нуля поднимать.

dmiceman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.