LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Утилита для теста LAN


0

0

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС :

Резко упала скорость соединения по lan, на компе все в порядке, есть подозрение на глюки железа провайдера ( свитч ) или качество витой пары. mii-tool видит 100Mbit соединение - но с любого компа в своей подсети качаю на скорости 80KB/s. Никакие настройки ОС непричем, одинаковая скорость что под федорой, что под слакой, что под XP. сетевуха тоже в поряде - качает с моего второго компа на скорости 100Mbit по cross over.
Ping на gateway дает примерно 0.3 ms.

Нужна утилита, которая поможет разобраться в чем проблема - для физического анализа lan и самих проводов ( желательно под лин, хотя и под вин и под дос тоже можно ). В гугле ничего акромя сниффарей найтить немогу.

Бывают такие проги ?

anonymous

Привет! У меня аналогично! наверно скорее всего енто просто или хаб или витая пара плохо обжата. Я вот эксперемент делал, у меня сервак стоит на 2 этаже, а сам клуб на 1 этаже, так вот скорость закачки с машины админа жуткая 500-600 кило в секунду, а вот когда сажусь на другой комп то 100 без проблем, так что и сам не наю в чем дело, наверно просто нужно общать нормально витую пару или если бы были утилиты которые показывали запирание, т.е. запоры в сети локальной, было бы не плохо :-) Если тебе че нить пришлють, поделись ссылкой или прогой, хорошо :-) Мой адрес lord20@yandex.ru или шли на yspex@itcom.net.ua с пометкой в поле Тема: Для Алексея... Одна голова хорошо, а две лучше :-)))

Пиши....

Alexey_T
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.