LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

почтовый сервер


0

0

подскажите, что могло произойти?
ситуация следующая:
часть сообщений доставляется, часть нет...
никакой фильтрации нет...
что произошло? непонятно...
какие могут быть предположения?

anonymous

Давайте я попробую угадать?!
Нет! Нет! Никаких логов! Это ж не интересно. С логами и дурак разберется. Мы ж не ищем легких путей, правда?!
ИМХО - это землетрясение в Зимбабве! А может и магнитные бури?!...
Нет! Наверное это все-таки черная дыра. Такая огромная черная дыра, в которую засасываются очень важные сообщения! И админит эту черную дыру старый толстый Ламер, которого в детстве не научили задавать вопросы.:)

view
()
Ответ на: комментарий от view

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :))))))))))))))))))))))))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от view

хочу отметить лишь то, что умный человек такое сообщение бы не написал... иначе говоря, кто смеется над слабым? ответ прост: такойже слабый... но чуть более подкованный... может быть... одним словом, всегда приятно повеселиться таким вот образом... ведь это делает тебя круче, в своих же глазах... отличная терапия для уродов! --- по существу: я никогда не администрировал никакие сервера... до сих пор был просто пользователем этой ос... обстаятельства таковы, что некому разобраться в даный момент с этой проблемой... и если на этот форум заглядывают вот такие персонажи, что ж, ок, это настоящий форум для "профессионалов"!! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет просто здесь постятся СПЛОШНЫЕ ТЕЛЕПАТЫ...

Они могут даже назвать твое имя, любимый сорт пива и когда ты потерял девственность:-)))

mart
()
Ответ на: комментарий от mart

мне указалаи, что нужно смотреть логи...
можно было это сделать, конечно, и с меньшим усердием))
но я нашел только логи о получении и отправлении (maillog) почты юзерами почтового сервера...
а где мне посмотреть логи почтовых пакетов, которые приходят на сервер!?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а где мне посмотреть логи почтовых пакетов????

то есть ??? что вы под этим(логи почтовых пакетов) подразумеваете? вы нормально выражаться можете?! конкретики не хватает...

есть файл maillog, вот там ВСЯ инфа о работе почтовика, а так же pop и imap.

Теперь по порядку! Ответьте на эти вопросы? 1)MTA(sendmail, postfix, cgp, qmail, exim /etc) 2)Pop и imap демоны (qpopper, pop3d /etc) 3)часть сообщений доставляется, часть нет... Как это проверялось и что было в логе? 4)/etc/mail/access или где он у вас?

логи в студию!!!!!!!!!!!!

mart
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>хочу отметить лишь то, что умный человек такое сообщение бы не написал... иначе говоря, кто смеется над слабым? ответ прост: такойже слабый... но чуть более подкованный... может быть... одним словом, всегда приятно повеселиться таким вот образом... ведь это делает тебя круче, в своих же глазах... отличная терапия для уродов! --- по существу: я никогда не администрировал никакие сервера... до сих пор был просто пользователем этой ос... обстаятельства таковы, что некому разобраться в даный момент с этой проблемой... и если на этот форум заглядывают вот такие персонажи, что ж, ок, это настоящий форум для "профессионалов"!! :)

Уважаемый "просто пользователь этой ос...".
Несмотря на то, что вы кроме того что невежда, так еще и хам, тем не менее настоятельно рекомендую вам продолжать заниматься свои делом, а для администрирования системы взять на работу системного администратора.

view
()
Ответ на: комментарий от view

>рекомендую вам продолжать заниматься свои делом, а для >администрирования системы взять на работу системного администратора.

полностью согласен...

mart
()
Ответ на: комментарий от mart

совсем нет времни на разборки..
тем не менее спасибо всем тем кто попытался мне хоть как-то помочь..
логи я выставлять не буду...
хватит ума решитьэту проблему иным способом...
спасибо!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кстати, я полностью согласен, что администрировать сервер должен специалист...
если бы я мог его сейчас посадить его на рабоче время, я бы сюда не совался...
просто на самом деле, я не ожидал, что будет такая негативная реакция...
хотя она исходит в основном от некого вьювера.., о проблемах которого сказано выше)))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

логи я выставлять не буду... хватит ума решитьэту проблему иным способом...

В чем тогда проблема?!

на фига тогда нужно было сюда поститься?! логи не выставляют а показывают....

<cut> прибор 20 Что 20? Что прибор? <cut>

Дошло?!

mart
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ндаааа, бля.... Пойду ка я отсюда по добру по здорову. Со своими проблемами...

Ну его нахххх, чесс слово. ЛюдЯм помочь хочешь, дык нет! Им слова худого не скажи, косо на них не посмотри.
Однако ж денег спецу платить никто не хочет. А на кой ляд, спрашивается? Когда на ЛОРе тут дураков, блин, бесплатных туева хуча?!!! Один (то бишь я) закобенился, ну да хер с ним. Подумаешь... Тоже мне, цаца! Другие найдутся. А я вот хер даже подпись поставлю. Шоб значится никто даже не догадался о моей душонке подлой, да сущности гнилой!... Попробуй ка вычисли нас анонимусов!!!

.....

Тьху!!! Выговорился...

ЗЫ: Всем пардон.
ЗЗЫ: А топик пора тереть...

view
()
Ответ на: комментарий от view

Уважаемый анонимус.... Вы правы вам тут не место, мало того, что вы не знаете как правильно задавать вопросы, так еще и хамите. Вью вам правильно написал, т.к. тут всем надоело уже публиковать первый ответ на вопрос вида
1. ОС
2. Service
3. Logs.
Тут тебе не ясли, что бы все разжевали и в рот положили..... Тебя могут натолкнуть на правильный путь, возможно даже полностью помочь, но при условии, что ты будешь все делать корректно и правильно. Вместо того, что бы логи выложить и последовать советам вы просто обиделись. Чао... одним невеждой меньше.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.