LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Хитрый вопрос по FreeRadius


0

0

Привет.

Задача у меня довольно специфическая. Короче говоря есть FreeRadius на него сыпется аккаунтинг с некоторого оборудования. Мне нужно акаунтинг проксировать еще на один другой Radius server. Это я сделал, но мне нужно по хорошему проксировать не все подряд, а только часть пакетов аккаунтинга с определенным флажком (некоторое поле имеет определенное значние в пакете и мне нужны только Start пакеты). REALMы для деления трафика использовать не получится так как логин и пароль могут быть любыми на входе. Как нибудь можно сделать проверку по содержимому поля в ходе обработки аккаунтинг запроса и поставить какой-то флаг чтобы пакет потом проксировался ну например руками задать другой realm в ходе обработки или че-то типа этого. Либо есть второй вариант это поднять на отдельном порту отдельный обработчик для аккаунтингов которые нужно проксировать (я на железке своей могу пакеты разделить по портам куда радиус запросы слать). Но я что-то тоже не понял как эти home serverа в freeradius работают.

Подскажите кто что знает по этому поводу.

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.