LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблемка с маршрутизацией 2...


0

0

Если кто читал мой вопросик "Проблемка с маршрутизацией" на этой же страничке и не совсем понял мои намеренья , то я выражаюсь более просто... В общем если проще эту картину обрисовать , то у меня такая проблема. Есть машина с виндой с двумя сетевухами (шлюз) Одна сетевуха смотрит в мир , другая в нашу локалку . И еще машина с линухом , тоже с двумя сетевухами . Эти машины связаны между собой витой парой. И вот пинг между сетевухами которые связаны между собой идет, а вот на вторую сетевуху пинга нет . В чем может быть дело?


на вторую сетевую чего?

хотя в любом случае нужно включить переброс пактов между интерфейсами в линухе echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward

в винде если NT или Xp флажок в сетевых настройках

ss2001r
()
Ответ на: комментарий от ss2001r

В ip-forward стотит единичка. А вида 98 . А пинг не идет на вторую сетевуху и компьютера с виндой и компьютера с линухом. Вот.Короче говоря если я подключаю к любому из этих компьютеров другой Но с одной сетевухой с помощью витой пары то пинг доходит как до первой (к которой подключаю) так и до второй сетевухи установленной на этом компе.А как только я соединяю два компа в котором в каждом по две сетевухи пинг есть только между соединяемыми. Я подозреваю что дело в маршрутизации , но пока нарыть ни чего не получилось...

igi
() автор топика
Ответ на: комментарий от igi

Ты же объяснить ничего не можешь,
одни междометия и вводные слова.
Ты даже не удасужился свою задачу изложить как следует.

Pilot
()
Ответ на: комментарий от Pilot

Моя конкретная задача это плавный переход с Win Route (windows) на squid (linux). Без прерывания работы пользователей, в течение месяца.(Испытательный срок). Есть идеи?

igi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.