LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Я плакал....


0

0

Нет доступа к .exe, .zip, .mp3? Ваш провайдер (админ сети, сервер вуза и т.д.) закрыл доступ к скачиванию файлов? Ни каких проблем :).

Давайте краем взгляда как работает фильтр. В большинстве своем на серверах ваших админов стоит squid прокси, который фильтрует запросы на выше названные файлы следующим образом: если ~/.exe$/ то "Доступ закрыт" если ~/.mp3$/ то "Доступ закрыт" и т.д.

как с этим бороться спросишь ты, да проще не придумаешь, просто последним символом в URL ставь пробел, качалка все равно все правильно поймет, а вот прокси нет :)

Если этот вариант тебе подошел, значит твой админ полный лох, можешь смело сходить и забрасать его тухлыми яйцами и помидорами :)

второй вариант: работет по тому-же принципу, что и предыдущий, с небольшим лишь отличием: если ~/.exe$\S+/ то "Доступ закрыт" если ~/.mp3$\S+/ то "Доступ закрыт"

в этом случае, можешь вписать хот сотню пробелов, этим горю не помочь :(, тут следует поступать немного иначе, в конец URL'a дописывать нечто такое: http://server.com/file.zip?bla=bla&bla.gif как правило файлы для скачивания крайне редко исполняются на сервере, то такому файлу грубо говоря насрать какой запрос вы ему даете он начнет качаться :) Алелуя!!

anonymous

а если не качать. а просто зайти на сайт???????? т.е. фильтр стоит на название (chat, nude, private и т.д.). Как??????????

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

-

Ну можно там туннели разные использовать :)

Короче поищи в гугле bypass firewalls and proxy servers

Sun-ch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.