LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Endian Firewall. Установка.


0

0

Скачал версию 2.3, успешно поставил на отдельную машину.
Проблема в следующем:

1. Во время установки не было запроса на установку паролей для root/admin. Ставятся пакеты, выдается сообщенеи об успешной установке и уходит на перезагрузку. После загрузки спрашивает пароль, который естественно не установлен. Пароль root сбросил, но что-то мне подсказывает, что это не есть нормальное поведение системы.

2. На компе с EFW 2 интерфейса, один смотрит наружу и получает от провайдера настройки по dhcp, но после перезагрузки на eth0 все насройки сбиваются, и приходится вручную получать их через dhclient, причем адреса dns в resolv.conf не прописываются (там красуется nameserver 127.0.0.1). Прописал ручками, но всеравно в интернет не выходит.

3. Из локальной сети https://192.168.0.15:10443 не доступен.

После всего этого мне кажется, что установка всетаки прошла не до конца. Проверил в виртуалке - результат тот же.

Подскажите по установке, или нормальный мануал

Тоже поставил, только на виртуалки. >3. Из локальной сети https://192.168.0.15:10443 не доступен. Он доступен, только эксплорер 6 его не открывает =( Открылся только 8ым и фоксом.

У меня другое волнует. В мануале написано что есть статистика по пользователям (Proxy Analysis) и в сравнении версий тоже написано, что присутствует "подробная статистика", однако что то я в вебморде этого не нашел...

Toshik
()

Только что поставил. По третьей трабле: видимо просто не на тот интерфейс прицепилась green. Надо было шнурки переткнуть. По первым двум - после установки надо сразу лезть на веб-морду. Там происходит процесс донастройки системы. Там и пароли меняются, и всё остальное делается.

sidor ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.