LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Компиляция ядра - проблемы :(


0

0

Сижу на РХ7.3 . Ядро 2.4.18 , скачал с кернел.орг 2.4.22 , хочу настроить HTB поэтому и перехожу на новое ядро . Но никак не могу собрать "нормально" ! После возьни получаю ядро , гружусь и начинаются проблемы : никак не врубаются квоты ! пишет либо девайс ор ресурс из бизи , либо неправильные параметры . (под 2.4.18 все ок) И второе - никак немогу добиться заверщения запуска инит , а то пишет в консоль что нету инита - типа ин "зис ранлевел инит 1.2.3.4.... нафинг ту ду , через 5 минут репопытка" Причем телнетом зайти на сервак могу - а консоли нет и все тут . т.е. все как таковое работает на сервере , но нет консоли :(

Беру конфиг старый , рхатовский от ядра 2.4.18 - и собираю ядро , при попытке собрать bzImage вылетает ошибка про ksymc какойто , чтото типа про недостаток полученных данных ...

Вобщим че делать ? Незнаю , слил апдейт ядра с рх , 2.4.20 какоето , поставил , работает , но квоты всеравно не врубает , и HTB не работает .

anonymous

Ответ на: комментарий от lvi

вопрос : мейк олдконфиг нужно делать до того как сделаешь мейк менюконфиг и загрузишь его туда ? или нужно делать эту команду после менюконфиг , в который загрузил старой конф ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

копируешь старый конфиг в дир с ядром и потом make oldconfig.

make menuconfig не надо.

anonymous
()

RPM

если тебе не нужен iptables, так как по умолчанию он отключен для red hat, проще скачать rpm, есть для ядра 2.4.20-20.7 на www.kernel.org, если телнет работает, то может и ftp тоже пашет, тогда можно rpm закинуть и rpm -i kernel-2.4.20-20.7.i686.rpm (в этом случае установка сама пройдет автоматически, в загрузчик тоже писать не надо), но лучше сначала с ключом -test, и еще если не установлены modutils для старого ядра, прийдется и их сперва ставить (modutils-2.4.18-3.7x.i386.rpm)

x97Rang ★★★
()
Ответ на: RPM от x97Rang

to x97Rang:

ты не понял моего вопроса , и второе - по умолчанию в РХ он как раз то включен . Ядро ставил , яже написал .

Насчет модутилс - зачем они нужны ?

Кстати еще вопрос - что дает make mrproper ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

make mrproper удалит все что ты насоздавал различными командами, включая конфиги и бинарники, т.е. вернет ядро в то состояние к котором оно пребывает после распаковки из tar.bz2.

anonymous
()

Нечто похожее случается при компиляции нового ядра с включенной "/dev file system support" и при полном отсутсвии пакета devfsd в системе.

VitalkaDrug ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.