LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Удаленное выполнение команд - какие есть варианты?


0

0

Это опять я :-)

На одной машине (Windows) крутится некая программа, которой нужно выполнять команды на другой машине (Linux). Какие есть варианты для этого? Сразу попробовал rexec и rsh, но этих зверей так и не удалось заставить передать команде данные через stdin, похоже это невозможно.

Сейчас зацепил через xinetd обыкновенный bash. Работает, и stdin понимает, но как-то нестабильно всё, не могу даже понять в чем дело. Раз отрабатывает команду, другой раз - нет, причем даже в одной и той же сессии. Ещё покопаю, но продумываю на всякий случай и другие варианты.

Подцепиться через обычный telnet или ssh? Не думаю, что будет отличаться от предыдущего варианта. А что ещё можно? Задача будет хоть и длительная, но одноразовая, и о безопасности во время её выполнения можно не заботиться (ведь голый bash через inetd - дыра та ещё), а как выполнится - и вовсе закрыть. Главное - как можно проще.

Ответ на: комментарий от samson

Меня всё устроит, что будет работать. ssh так ssh, просто не вижу, чем бы он принципиально от xinetd/bash отличался (ну, кроме шифрования, конечно). Если мне удастся "починить" bash, то ssh не нужен, а если не удастся, то и ssh почти наверняка не заработает.

Проблема, конечно, не на линуксовой стороне, но если бы нашлось что-нибудь, что заработало бы с пол-пинка, было бы здорово. Вот rexec работает четко, только без stdin-а.

shamus24
() автор топика
Ответ на: комментарий от shamus24

ссзб. ssh и есть самое простое решение.

yunake@KYVLT0000015 ~
$ echo hello, lor | ssh chiscadm01 'uname -a; cat'
SunOS chiscadm01 5.9 Generic_118558-06 sun4u sparc SUNW,Sun-Fire-V440
hello, lor
yunake@KYVLT0000015 ~
$ 
val-amart ★★★★★
()

>Подцепиться через обычный telnet или ssh? Не думаю, что будет отличаться от предыдущего варианта
будет. как минимум стабильностью!

xydo ★★
()
Ответ на: комментарий от shamus24

для тебя это наверное будет открытием, но не все линуксоиды такие извращенцы как виндузятники.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.