LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ограничение трафика пользователям помегабайтно


0

0

Вот резко встала проблема ограничения трафика по объему для каждого пользователя. Например ip 192.168.1.1 - 20Mb, 192.168.1.2 - 30 Mb etc... OS - Linux Что можете посоветовать. Поиском пользовался, но везде находится либо ограничение по скорости, либо по сайтам, либо просто статистика. Спасибо.

anonymous

Ответ на: комментарий от RSI

Я поражаюсь. Неужели для всего Вам надо что бы уже было что то написано? А как же собственная голова и руки? Берем и пишем скриптик на ......... да пусть на перле. Одно из замых простых что приходин на вскидку........

Делаем демонв котором: Считываем поступающие строки в access.log который ведет путь тот же squid tail -f /var/log/squid/access.log выбираем данные ip + количество байт Ссумируем со старыми данными для данной ip Cравниваем на превышение заданного обьема. Если есть превышение, то отключаем.

Программист может не быть админом.........но что за админ если он не может написать скрипт?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это все очень здорово, и писать я собирался не скрипт а нечто полноценное на C++, но начальство взяло за горло. Все очень срочно, и крайне желателен web face или другое удаленное понятное простому смертному средство руления правилами. И сколько у меня времени на написание+отладку уйдет, а нужно прямо сейчас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

За то время что ведется эта тема, можно было уже написать кучу скриптов. С++ хорош не спорю.........но перл специально заточен для парсинга и работы с текстом. Идею я тебе подсказал.писать за тебя как то нехочется :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не прошу писать за меня. Если сейчас из двух найденных софтин ни одна не подойдет, то буду писать. Но я с perl'ом не слишком знаком, до этого всегда C++ хватало. Можно будет заодно и изучить :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.