LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Несколько вопросов по распределению трафика.


0

0

Добрый день. Перед мною была поставленна задача раскидать трафик между ADSL и спутником, так что бы исходящий трафик шел через DSL,а входящий через тарелочку. Не подскажет ли великоуважаемый all, какие есть способы реализации этого и какой из них самый оптимальный? Куда рыть? В дальнейшем предвидится что придеться считать входящий трафик, как по локальным пользователям (192.168.0.0/24) как и по службам, которые они использовали (точнее www и програма для торговли) ну и общий кончено. Сейчас на интерфейсе eth0 сидит и слушает в наглую утилита ipfm и логирует весь трафик, разделяю только по пользователям. Следующий вопрос, каким образом будет лучше обсчитывать весь трафик как по пользователям так и по службам? (iptables+???) желательно иметь более мение красивую морду (html) для просмотра отчетов. Подскажите пожалуйста.

anonymous

iproute2, только это без морды

fagot ★★★★★
()

бред какой то- сорри. что значит выходящий- входящий трафик? Это типа если сессия то ты syn в один интерфейс вдул а ack принял в другой? а как на ТОЙ стороне оно тебя разрулит то? Вот ТУ СТОРОНУ и надо конфигурить.

это что то типа - пакеты на туда через DSL а обратно через чашку да? Так ОНО же типа как DVB работает- то есть там прокся на стороне прова. что там регулировать то? или сам ISP иногда дает ассиметрию- на локальном рутере вообще ничего не надо делать.

Вобщем iproute не причем совсем. IMHO. Димон.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.