LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Учет почтового трафика postfix по пользователям (ящикам)


0

0

Система на RH 7.2, postfix MTA. Необходимо сделать учет почтового трафика по пользователям - сколько получил мегобайт с какого адреса (в сумме - сколько получил по почте за день), сколько отправил по каждому адресу (в сумме - сколько отправил в день), ну, в общем, нечто похожее у меня sqmgrlog с логами squid делает, и я могу смотреть, кто сколько инета наюзал. Хотелось бы и с почтой такое же решение.

Что-то посмотрел я этот pflogsumm, так он вываливает до кучи информации, а вот чтобы как мне надо - по каждому пользователю, удобно, в табличке - это не получается... причем вываливает и ящики не моего домена. Мне они нафиг не нужны! хотелось бы получить нечто похожее на логи sqmgrlog - формирует в виде HTML файла. Кликаешь ссылку с датой, появляется список пользователей. Напротив каждого - сколько в этот день по почте получил, сколько отправил. Кликаешь на пользователя - а там расшифровка сколько по какому адресу отправлял, сколько с какого адреса получал. Такое возможно? Или только самому писать? Не силен я в perl...

Axellerator
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.